Вы когда-нибудь видели, чтобы коммунальщики занимались творчеством? А мы видели, да и вы, наверное, тоже: на перекрестке улиц Таратынова — Союза Республик появился сказочный дракон. «Откуда? » – спросили директора ООО «ЖКУ» Александра Лаговского, ведь за этот участок отвечает его предприятие. И были удивлены…

— Летом мы ремонтировали теплокамеру: меняли задвижки, усиливали строительные конструкции. Когда все сделали, решили благоустроить территорию: положили плитку, обложили стенку кирпичом, построили ступеньки, пандусы, перила, посыпали черный грунт. Получилось неплохо, администрация подремонтировала тротуар. Все вроде бы красиво, но осталась одна труба, торчащая из камеры. Зимой из нее идет пар. И тут нам пришло в голову нарисовать на ней дракона… Чтобы пар шел словно из пасти. Попросили о помощи местного художника В.А. Тищенко. Получилось неплохо. Одно настораживает — как скоро нашего дракона заклеят объявлениями? Не хотелось бы…

Вот так-то, дорогие заринцы, оказывается, у нас коммунальщики не только тепло вовремя дают, но еще и красоту в городе наводят. Большое им спасибо за это. А объявления… время покажет…

Наталья Майбурова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here