Тема перехода через овраг в районе улицы Больничной не раз поднималась в нашей газете. Помнится, пару лет назад возмущенные жители Сорокина чуть ли не с вилами шли на администрацию города в защиту подвесного моста. «Мы ходим по нему на работу!», — кричали одни. «Только так дети могут пройти в школу!» — вторили другие. Но никто не задумывался: мост стал настолько опасен, что в любой момент мог оборваться в овраг вместе с детьми. По решению муниципалитета его демонтировали.

Сейчас на месте старого разрушенного моста появилась совершенно новая конструкция: силами МУП «КХ» по дну оврага проложена пропускная труба, она засыпана грунтом, а сверху, чтобы люди могли ходить здесь и в дождь, отсыпан щебень, теперь любая погода прохожим будет нестрашна.

Казалось бы, вопрос решен, все счастливы, но, как и два года назад нам, журналистам, не дает покоя один вопрос – до каких пор жители близлежащих домов будут выбрасывать в овраг мусор? Несмотря на то, что в свое время администрация чистила прилегающую территорию, здесь опять настоящая свалка. Не перестаешь удивляться безответственности и безразличию людей: неужели самим приятно вдыхать эти ароматы и ходить по кучам пакетов, бутылок и прочего хлама?

Наталья Николаева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here