На станциях Славгород и Заринская Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги новые пассажирские платформы адаптировали для маломобильных пассажиров. На них появилась тактильная плитка для слабовидящих, которая позволяет ориентироваться в пространстве, предупреждает о появлении препятствий.

Ранее на перронах станций Барнаул и Заринская создали кнопки вызова дежурного по вокзалу для оказания помощи. До конца года на железнодорожных вокзалах станции Бийск, Камень-на-Оби, Алейская, Славгород, Рубцовск, Заринская для удобства маломобильных граждан туалетные комнаты оборудуют специальными поручнями и сантехникой.

«Мы с особым вниманием относимся к маломобильным пассажирам, оказываем помощь им при посадке и высадке из поезда, сопровождаем до автотранспорта. Ежегодно принимаем меры по улучшению нашей инфраструктуры для данной категории граждан, открыты к диалогу и дополнительным предложениям», — рассказал заместитель начальника Западно-Сибирской дирекции железнодорожных вокзалов Артем Моргун.

В службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» отмечают, что количество маломобильных пассажиров железнодорожного транспорта в Алтайском крае ежегодно растет. За 11 месяцев 2018 года в Центр содействия мобильности граждан ОАО «РЖД» обратились 2260 пассажиров алтайских железнодорожных вокзалов. Это на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По этим заявкам была организована встреча, сопровождение к основным зонам вокзального комплекса, предоставление места на вокзале в период ожидания посадки и другое. Эти услуги оказывают бесплатно.

Источник: http://altairegion22.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here