ГУ МЧС России по Алтайскому краю предупредило, что регионе 10 января продолжит держаться непогода. Синоптики дают неблагоприятный прогноз метеоусловий.

В связи с этим Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательнее на дорогах. Синоптики прогнозируют снег и местами метель. Порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду.

В МЧС России просят не пренебрегать рекомендациями о мерах безопасности. Непогода может нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи. Также грозит повреждением крыш и увеличением случаев травматизма среди людей. Подразделения МЧС России, пожарные и спасатели, готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам. Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий.

Из-за неблагоприятных погодных условий Госавтоинспекция выступила со специальным обращением к водителям. ГИБДД просит участников дорожного движения быть внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию между автомобилями. Маневрирование стоит совершать только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

Автоинспекторы также настоятельно рекомендуют выбирать скорость, исходя из погодных и дорожных условий. Пешеходам стоит быть внимательными и аккуратными на улице и при переходе проезжей части. Также автолюбителям в условиях сильной непогоды по возможности стоит воздержаться от дальних поездок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here