«Этот *** все равно умер»: будущий врач из Новосибирска в соцсетях о пациентах.

0
404

В соцсетях горячо обсуждают поступок студентки Новосибирского медуниверситета, которая публиковала оскорбительные высказывания о пациентах в своем Твиттере. Когда читаешь твитты Анны Лучининой, 22-летней студентки 5-го курса, становится не по себе. Она оскорбила погибшего пациента за то, что он умер после пятичасовой операции, которую проводил ее отец.

После того, как ее мерзкие сообщения получили фидбек от читателей, девушка удалила свой аккаунт. Но скриншоты уже гуляют по сети вместе с фотографией студентки. Как она дальше будет жить и учиться — вопрос. Ее отец, заведующий хирургическим отделением Каргатской ЦРБ Вячеслав Лучинин, вынужден был написать заявление об уходе из больницы, будет ли он работать вообще в этой профессии — тоже вопрос. Родственники умершего пациента, одного из тех, в чью сторону Лучинина позволила себе высказаться, потребовали отчисления ее из вуза.

— Представляете на следующий день или через два после похорон, я еще и не отошла от потери, присылают мне ссылку на страничку. Я не зарегистрирована в Твиттере, прошла по ссылке, — поделилась своими впечатлениями с корреспондентом НГС родственница скончавшегося пациента. — И, конечно, сразу поняла, про кого там.

«***, когда батя ночью с 2 до 7 стоял в операционной, а этот *** потом днем все равно умер… Вот это *** подстава подстав (хотя в принципе было ожидаемо т.к порезали его как колбасу)», — именно эту запись увидела родственница умершего.

После этого она стала звонить декану вуза, где учится Анна с требованием отчислить ее. — Я их предупредила, что им лучше принять меры, пока это все находится внутри университета, чтобы не разошлось. Но они не захотели, — продолжает собеседница. — Я бы хотела сказать большое спасибо человеку, который выложил эти скрины. Это не я, но я тоже собиралась.

Кстати, будущий врач-хирург выбрала своим девизом по жизни фразу «Хочется просто жить и не давать жить другим» и в этом девизе вся ее профессиональная этика и отношение к людям, которое в полной мере раскрывается в ее постах. При всем при этом, она благодарит своего отца за то, что он дает ей увидеть жизнь врача изнутри. В других постах Лучинина выказывает свое пренебрежительное отношение к людям, которые поступают в отделение гнойной хирургии, где она проходила практику.

МК на Алтае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here