Все флаги в гости к нам

0
327

С 10 августа на базе лагеря «Крылатых» в Павловском районе стартовала многопрофильная образовательная смена «Международная летняя детская деревня «Алтай-2019». «Международка» организована в Алтайском крае уже в 27 раз и стала брендом нашего региона и России.

В этом году на смену приехали более тысячи детей и молодежи из всех городов и районов Алтайского края, регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в рамках программы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом». Все участники «международки» на своей родине являются лауреатами и дипломантами конкурсов, фестивалей, соревнований, олимпиад, активистами школьного самоуправления, добровольческих объединений, лидерами детских и молодёжных организаций. Для них организована работа 10 профильных отрядов-дружин.

С участниками программы работает команда успешных педагогов, вожатых Международного студенческого педагогического отряда «Единство», иностранные вожатые из США, Канады, Германии, Китая, Египта, Палестины, Зимбабве, Нигерии, Мали, Саудовской Аравии, Армении, Казахстана и других государств.

Программа смены — это основа для подготовки кадров детского, молодежного движения в области межнациональных, правовых отношений, культуры, образования, экономики, бизнеса, спорта, туризма, информационных технологий, инженерно-технического творчества и многих других дисциплин. Запланировано 60 практико-ориентированных школ, 50 тематических часов, образовательные площадки, мастер-классы, спецкурсы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here