6 ноября в малом зале администрации города прошел обучающий семинар для предпринимателей города

0
260

Организаторами мероприятия выступили: комитет по экономике администрации города и представители Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства – «Мой бизнес».

👉 Поприветствовала участников семинара, поблагодарила за желание учиться и развиваться Елена Алмазова, заместитель главы администрации, председатель комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом.

👉 Руководитель Центра поддержки предпринимательства Ирина Черепанова отметила, что поддержка малого и среднего бизнеса – один из приоритетов государственной политики. Обучающие тренинги и семинары проводятся в рамках национальных проектов «Поддержка малого и среднего предпринимательства» и «Производительность труда и поддержка занятости».

Мероприятия, которые проводятся в рамках нацпроектов, направлены на оказание поддержки предпринимателям на каждом этапе жизненного цикла развития бизнеса.

👉 Бизнес — тренер Андрей Савин в течение дня общался с представителями разных сфер бизнеса г. Заринска: ЖКХ, мясопереработка, деревопереработка, торговля, энергетика, производство кондитерских и хлебобулочных изделий, перевозка пассажиров.

Профессионал в сфере развития и внедрения бережливого производства подробно рассказывал об инструментах и методах бережливого производства, потребительских ценностях, причинах возникающих потерь и т.д.

В завершение участникам семинара был предложен план-график по повышению производительности труда и внедрению бережливого производства как части реализации стратегии предприятия.

Участники семинара отметили большую значимость подобных мероприятий для улучшения работы своих предприятий, оценили открытость и готовность центра «Мой бизнес» оказать всевозможную помощь в развитии бизнеса.

✅ Администрация города планирует продолжить практику организации семинаров и тренингов для представителей малого и среднего бизнеса города, в том числе по темам, предложенным бизнес-сообществом.

Официальное сообщество города Заринска

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here