Глава города Виктор Азгалдян поздравил ветеранов и жителей города с 76-ой годовщиной снятия блокады Ленинграда

0
972

В поздравлении, в частности, говорится:

«В истории человечества нет ничего, равного по драматизму и героизму 900-дневной эпопее Ленинградской блокады. Защита осажденного города – это легендарный пример стойкости и мужества, который вызвал удивление и восхищение современников, уважение противника и навсегда останется в памяти поколений.

На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.

Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда.

Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

Уважаемые, дорогие наши ветераны и жители блокадного Ленинграда!

Примите искренние слова благодарности за вашу несломленную врагом волю, за то, что благодаря вам мы живем и растим наших детей и внуков! Низкий поклон и слава героическим защитникам Ленинграда!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким! С праздником Вас! С Днем снятия Блокады Ленинграда!»