Как отдыхаем на 23 февраля и 8 марта

0
1379

В феврале 2020 года россияне получат дополнительный выходной день в связи с празднованием Дня защитника Отечества. Также трехдневные каникулы ожидают нас и в марте – такой «подарок» подарило правительство РФ россиянкам на 8 Марта.

23 февраля — День защитника Отечества. Это официальный красный день календаря с 2002 года. В 2020 году праздник выпадает на воскресенье. По закону, если происходит совпадение выходного и нерабочего праздничного дня, то выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день. Таким образом, на День защитника Отечества отдыхаем с субботы 22 февраля по понедельник 24 февраля включительно. Кстати, этому празднику уже более 100 лет.

Международный женский день – 8 марта — в этом году выпал на воскресенье. Действует то же правило о переносе выходного дня, как и в случае с 23 Февраля. Согласно производственному календарю 2020 с праздниками и выходными, утвержденному постановлением Правительства РФ, отдыхать будем с субботы 7 марта по понедельник 9 марта включительно. Это касается людей, работающих и учащихся по пятидневному графику.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here