Благодаря соцсетям на алтайской трассе были спасены три ребенка.

0
1062

Настоящая драма разыгралась 8 марта на заснеженной алтайской трассе. Впрочем, драма со счастливым концом.

8 марта во время метели на дороге, ведущей от федеральной трассы Бийск-Барнаул (закрытой в тот момент для движения транспорта) в село Усть-Гавриловка застряли шесть машин. Метель сравняла дорогу с полем, так что двигаться как вперед так и назад было невозможно. Машины, в которых вместе со взрослыми пассажирами были три маленьких ребенка, постепенно стало заметать…

За помощью люди обратились к районным властям, но после пяти часов ожидания началась паника. К тому же в машинах заканчивалось топливо. И после этого они написали комментарий к посту в инстаграм-аккаунте Виктора Томенко, к поздравлению, с которым губернатор обращался к прекрасной половине…

Алтайский минтранс сразу отозвался на призыв о помощи. Позднее выяснилось, что работники ДСУ также отправились на помощь, но преодолевать сугробы удавалось крайне медленно. В итоге спасательная техника добралась к застрявшим машинам только через семь часов, сообщается на страничке Правительства Алтайского края в соцсетях.

Часть машин сопроводили до села, часть вернулась назад до федеральной трассы. Спасенные люди в комментариях к посту написали слова благодарности за спасение и сообщили, что все закончилось благополучно.

© Бийский рабочий / Фото иллюстрационное

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here