Пусть будет заточено журналистское перо!

0
1288

13 марта в большом зале администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное девяностолетнему юбилею газеты «Новое время».

На день рождения издания собрались коллеги, партнеры, друзья. Те,

с кем нашу газету связывают крепкие отношения на протяжении ряда лет. От имени Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края нас поздравил заместитель начальника Управления Олег Микуров. Олег Иванович выразил уверенность, что несмотря на всесилие интернета, газета, как средство массовой информации, не исчерпала свои ресурсы: «Соцсети сродни фастфуду – быстрая пища для ума. А чтение печатного издания – это возможность остановиться в стремительном беге жизни и поразмышлять на разные темы». По случаю юбилея он вручил Почетные грамоты Управления печати и массовых коммуникаций редактору газеты Ларисе Подря, ответственному секретарю Наталье Майбуровой, главному бухгалтеру Дарье Демиденко.

От имени администрации города слова приветствия прозвучали из уст Ларисы Исаковой, заместителя главы администрации города. «Самое главное, что несмотря на все политические бури и экономические катаклизмы, вы остаетесь рядом с читателем, сохраняя главное правило профессиональной журналистики – соблюдение достоверности информации», — отметила Лариса Васильевна. От администрации города — одного из учредителей нашей газеты — она вручила подарок: сертификат на приобретение фотоаппарата.

Александр Лаговский, председатель городского Собрания депутатов, поздравляя сотрудников и ветеранов издания, подчеркнул: «Рассказывая о событиях, вы никогда не забываете о людях» и вручил коллективу Благодарность городского Собрания депутатов.

С пожеланиями здоровья, счастья и неиссякаемой энергии к коллективу газеты обратился руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Константин Панкратьев.

Александр Шабураков, председатель правления Заринского городского Совета ветеранов Афганистана, поблагодарил за сотрудничество в области военно-патриотического воспитания граждан.

Председатель городского Совета ветеранов Наталья Овчинникова выразила признательность за сохранение сложившихся традиций: «Не поддаваясь влиянию времени, на страницах своей газеты вы публикуете живые материалы, не переписывая интернет, вам удалось сохранить бережное отношение к слову».

Настоятель Вознесенской церкви Андрей Ушаков удивил признанием, что при написании своей дипломной работы использовал материалы, опубликованные в нашей газете. А заведующий общим отделом администрации Таисия Рубцова поделилась: « Когда я устаю от телефонных звонков, переговоров, компьютера и интернета, я сажусь и читаю вашу газету».

И еще очень много добрых слов услышали в свой адрес нынешние сотрудники и ветераны «Нового времени». Для юбиляров был подготовлен великолепный концерт в исполнении вокальных ансамблей «Глория», «Заринчанка», вокальной группы Совета ветеранов четвертого микрорайона, солистов Игоря Быстрицкого, Людмилы Карпухиной и «Заринского Робертино Лоретти» Кирилла Волкова.

Наша благодарность комитету по культуре администрации г. Заринска в лице Зои Ветровой и лично Евгению Танкову, ведущему мероприятия. Сотрудники архивного отдела администрации города устроили целую выставку уникальных подшивок газеты за далекие прошлые годы. Тех газет, которые создавали сидящие в зале ветераны издания.

Лариса Подря вручила от редакции Благодарственные письма Ольге Борисовне Шауровой, легендарному ответственному секретарю, Раисе Михайловне Гущиной и Фриде Александровне Голышевой, не менее известным корректорам издания, Светлане Павловне Лобач, бессменному редактору городского радио и его же «голосу». В начале мероприятия гости посмотрели фотохронику прошлых лет, некоторые из них узнавали себя в лицах, смотрящих с экрана. И многие подпевали «Песне журналиста» в исполнении Иосифа Кобзона, дошедшей до нас из тех далеких времен, когда все только начиналось:

«Трое суток шагать, трое суток не спать

Ради нескольких строчек в газете:

Если снова начать, я бы выбрал опять

Бесконечные хлопоты эти…».

Как положено в юбилей, не обошлось без подарков и угощения. Благодарим ООО «ЖКУ» в лице Александра Лаговского, ООО «Крепость» в лице Константина Панкратьева, которые оказали материальную помощь на организацию чаепития для ветеранов.

Наш праздник получился дружеским, теплым и, несмотря на торжественность, совсем не официозным. Встретились те, кто давно не виделся, познакомились те, кто не были знакомы раньше.

Мы от всей души благодарим всех, кто пришел на наш юбилей, всех, кто сделал это событие теплым, праздничным и щедрым.

Поздравляя газету с юбилеем, Юлия Киселева, директор комплексного центра социального обслуживания населения, пожелала: «Пусть журналистское перо всегда будет заточено, потому что вы пишете историю». Да сбудутся эти слова!

Вероника Чебаткова.

Фото Сергея Голубовского (которому также огромное спасибо за снимки).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here