Образовательные организации на Алтае перейдут на новый режим работы.

0
1420

Согласно указу президента России Владимира Путина следующая неделя объявлена нерабочей. В связи с этим на особый режим работы перейдут детские сады, школы, колледжи, организации дополнительного образования и вузы.

Таким образом, все образовательные учреждения региона уйдут на внеплановые каникулы с 30 марта по 3 апреля. Однако разработаны специальные меры для граждан, которым придется работать в этот период, и у них не будет возможности сидеть дома с детьми.

Варианты, как организовать работу детских садов в этот период, сейчас разрабатывает министерство образования Алтайского края.

– Количество групп будет сокращено, их сформируют по заявлениям родителей, которые по указу Президента не уходят на выходные и должны в этот период работать. Сегодня мы ожидаем соответствующих документов от Правительства. Вся информация будет размещена на нашем официальном сайте, не доверяйте непроверенным источникам, – уточнил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

В ведомстве уточнили, что школьники и студенты уйдут в это время на каникулы. Также сейчас в общеобразовательных учреждениях учителя готовятся к переходу на дистанционное обучение.

МК на Алтае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here