В целях принятия мер по стабилизации аварийности с участием водителей со стажем управления транспортными средствами до 2 лет и профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Заринский» с 19 по 27 июня 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль».

С начала 2020 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Заринский» зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием водителей со стажем управления транспортными средствами до 2 лет. За 5 месяцев 2019 года данных ДТП зарегистрировано не было.

«Молодые» водители часто нарушают правила дорожного движения, но самое опасное нарушение – это использование сотового телефона во время поездки. Отвлечься на секунду в социальные сети порой стоит человеческой жизни, а то и нескольких! Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, особенно заботится о безопасности во время поездки: использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, не отвлекаться на посторонние предметы, а тщательно следить за дорогой; соблюдать скоростной режим и учитывать погодные условия.

Юлия Гутова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Заринский».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here