Девять лет позади

0
569

В среду, 17 июня, в лицее «Бригантина» выдали аттестаты выпускникам девятых классов.

В связи со сложившейся эпидемиологической остановкой торжественного мероприятия в этом году, к большому сожалению, на территории учебного заведения организовано не было.

Тем не менее, юноши и девушки были рады происходящему событию. На вручение все пришли в нарядной одежде с цветами в руках, чтобы вручить их любимым педагогам. Всего выпустились 97 учащихся из четырех классов. Аттестаты вручили классные руководители: Ирина Сергеевна Метелина, Марина Дмитриевна Зырянова, Елена Николаевна Инюшова, Тамара Терентьевна Заковряжина. Все они были, согласно требованиям, в перчатках и масках, также как и дети. Мероприятие проходило на крыльце лицея с соблюдением социальной дистанции.

Ребята рассказали журналистам, что год выдался для них непростым. Сначала была установка на подготовку к ОГЭ, а затем с приходом пандемии все изменилось, и ребятам пришлось учиться дистанционно, до конца не понимая, будет ли экзамен. Хорошей новостью для них стала отмена ОГЭ, все оценки в аттестат выставлены согласно текущей успеваемости.

В этом году из 97 обучающихся 9 получили красные аттестаты. В числе отличников — Елизавета Житник, Ирина Ощепкова, Дарья Демина. Фото девушек журналистам удалось сделать за пределами школьной территории (только тут мы смогли попросить их снять маски). За плечами – 9 лет школьной жизни, и это только начало. Родителям есть чем гордиться!

Новый учебный год уже не за горами. Пожелаем всем школьникам Заринска самого главного – пусть 1 сентября все они сядут за парты в своих любимых классах, встретятся с педагогами и друзьями не в виртуальном, а реальном мире. Оказывается, для счастья нужно не так уж много….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here