В Заринском, Мамонтовском и Залесовском районах до конца года построят 16 новых фельдшерско-акушерских пунктов.

0
1839

В остальных территориях специалисты подготовили участки под строительство. Работы планируют завершить до 30 сентября. Деньги на строительство выделили в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

— На строительство 15 модулей выделили из федерального бюджета почти 81 миллион рублей, из краевого — около 29,1 миллиона рублей. В прошлом году подготовили сметную документацию и подобрали оптимальные участки для новых медицинских объектов. Как отмечают в Министерстве здравоохранения Алтайского края, проекты разработаны в соответствии с количеством жителей населенных пунктов, — сообщает сайт регионального правительства.

Еще один ФАП построят из сборно-каркасных конструкций по программе «Комплексное развитие сельских территорий Алтайского края». Стоимость объекта оценивается в 4,5 млн рублей.

ФАПы оснастят медицинской мебелью, создадут условия для приема взрослых и детей. Объекты оснастят электрокардиографами, гинекологическими креслами, пеленальными столиками, весами для детей, кислородными ингаляторами, тонометрами, экспресс-анализаторами уровня холестерина в крови, портативными анализаторами уровня сахара в крови, сухожаровыми шкафами.

КП на Алтае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here