Царство флоксов

0
4929

До чего роскошные клумбы возле дома Металлургов, 17/1! Мимо точно не пройдешь. Невероятное царство флоксов. Белые, розовые, бардовые… они притягивают к себе взгляд. А запах какой! Вообще дворик этого дома удивительно уютный. С одной стороны – березки, с другой цветы. Море цветов.

— Кто же эту красоту развел? – не удержалась от восклицания вслух.

— Да сами жильцы и развели, – молвит в ответ сидящая на лавочке возле крайнего подъезда женщина, — пенсионеры. Как сил не стало на огородах и дачах возиться, начали за клумбами ухаживать.

Моей неожиданной собеседницей оказалась жительница подъезда Лидия Князева. Лидия Григорьевна поведала, что не только флоксы царствуют на здешних клумбах:

— Тут и ирисы (бухарский, голубой), и маки мелкосортовые, цветочные, и лилейник, и лилии, и колокольчики, и васильки, — много разных цветов растет.

— Это ж сколько времени надо было, чтобы такое изобилие вырастить?

— Годы… – с грустинкой ответила женщина.

Годы, друзья мои! Чтобы вырастить такое великолепие, нужны годы. А для того, чтобы сломать цвет или выдернуть куст понадобится не больше минуты. Давайте беречь красоту, наслаждаться ею и желать здоровья пенсионерам – энтузиастам, подарившим ее не только своим соседям, но и всякому прохожему. Поклон вам, дорогие!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here