В регионе началась прививочная кампания: более тысячи человек уже получили прививки против гриппа.

«В текущем году ввиду эпидемиологической ситуации прививки проводятся строго по записи, чтобы избежать скопления людей. Специалисты работают как в прививочных кабинетах, так и на выезде. В крае сформировано 200 выездных бригад, которые уже готовы к работе», — подчеркнула главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Алтайского края Ирина Переладова.

В Алтайский край поступила первая партия вакцины для взрослых — более 500 тысяч доз, или около 60% общего объема. Вакцину «Совигрипп» распределяют по медицинским организациям региона, уже привито более тысячи человек. Также в край поступила первая партия детской вакцины — 43% от плана.

По словам Ирины Переладовой, в этом году прививочную кампанию против гриппа необходимо провести в максимально короткие сроки, потому что осенью возможна вакцинация против коронавируса.

В Министерстве здравоохранения Алтайского края отметили: в текущем году ожидается поставка в регион более 1 миллиона 200 тысяч доз вакцины от гриппа. Перед медицинскими работниками Алтайского края стоит задача вакцинировать 60% населения.


Источник: https://www.altairegion22.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here