Все медучреждения края возобновили плановую помощь

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Алтайского края 24 августа, возобновили плановую помощь 44 медорганизации региона, 23 из них — в Барнауле. Об этом на аппаратном совещании доложил главе региона министр здравоохранения края Дмитрий Попов. Таким образом, жители региона могут получить плановую помощь на всей территории Алтайского края.

Напомним, что ранее в Алтайском крае вернулись к режиму оказания плановой медицинской помощи 51 медицинское учреждение региона.

Минздрав Алтайского края подчеркивает: возобновление обычного режима работы медицинских организаций проводятся в три этапа. На первом объемы оказания плановой помощи будут ограничены, на втором этапе их расширят и только на третьем снимут все ограничения. Переход с одного этапа снятия ограничений на другой может быть не ранее чем через 14 дней с начала реализации предыдущего этапа при отсутствии роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, острыми респираторными вирусными инфекциями, внебольничными пневмониями и при сохранении уровня охвата лабораторными обследованиями на коронавирусную инфекцию. Развитие эпидемиологической ситуации во многом зависит от сознательности пациентов. Необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и другие необходимые меры.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here