В течение года администрация города проводит различные мероприятия в рамках благоустройства города, в том числе творческого плана. Одно из них — городской дистанционный конкурс «Мой любимый уголок Заринска», объявленный в марте.

Конкурс проходил в нескольких номинациях:

— «Рисунок» — для самых маленьких. Детсадовцы и младшие школьники рисовали свою мечту, то, каким они видят уютный уголок нашего города, где им хочется гулять и отдыхать;

— «Сочинение-эссе» — номинация, предусматривающая рассказ о самом лучшем месте отдыха, каким оно должно быть в Заринске, — для тех, кто умеет мыслить творчески.

— «Проект» — эта номинация для аналитиков и рационализаторов, которым было предложено подготовить проект реализации и обустройства мест отдыха.

Для участия в конкурсе было прислано порядка 150 работ от взрослых и детей. Рисунки, аппликации, поделки, сочинения, проекты и даже стихи. Самые лучшие работы были оценены по достоинству.

8 сентября в торжественной обстановке шестнадцати победителям конкурса в различных номинациях и возрастных категориях дипломы и памятные сувениры вручил представитель местного отделения партии «Единая Россия» Роман Попов.

Вероника Чебаткова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here