Каждый день, как вести с фронта, приходят к нам новости из СМИ о количестве больных ковид в России, в Алтайском крае, к сожалению, и в городе Заринске на данный момент ситуация напряженная.

На понедельник, 5 октября, в двух корпусах ковидного госпиталя Заринской городской больницы — инфекционном и акушерском отделениях — находятся 93 пациента. К сожалению, растет число заболевших медицинских работников, таким образом, на каждого врача приходится 25-30 больных. Есть пациенты, подключенные к аппарату искусственной вентиляции легких, есть неспасенные… По мере поступления больных количество мест в госпитале приходится увеличивать.

По словам главного врача ЗГБ Алексея Бракоренко, такая картина сегодня отмечается и на соседних территориях. Руководитель медицинского учреждения обратился к администрации города сократить количество массовых мероприятий и усилить контроль за соблюдением масочного режима. Серьезнее к проблеме нужно относиться и населению города.

На данный момент в ЗГБ требуются санитарки (для работы в ковидной зоне), грузчики, повар (не в ковидной зоне), а также волонтеры. Обращаться по телефону: 8(913)363-25-45 (отдел кадров).

Газета «Новое время».  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here