Приоритеты краевого бюджета на 2021 год

0
2146

Основные подходы к формированию краевого бюджета на 2021 год и на плановый период 2022- 2023 годов обсудили в Алтайском крае.

Совещание с представителями муниципальных образований прошло в режиме видео-конференц-связи. Председатель АКЗС Александр Романенко отметил, что одним из главных направлений расходов краевого бюджета является выполнение всех социальных обязательств перед жителями края.

Приоритетные направления – увеличение заработной платы, финансовое обеспечение реализации региональных проектов, а также обеспечение реализации мероприятий социально-экономического развития региона.

Также будет предусмотрена индексация расходов, связанных с выплатами на детей. В 2021 году планируется финансирование действующих расходных обязательств по социальной поддержке граждан в части оплаты ЖКХ и др. Будут увеличены размеры ежемесячных денежных выплат педагогическим работникам, проживающим в сельских населенных пунктах, и отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here