В Заринске снижается количество заболевших ОРВИ

0
800

18 ноября в администрации города состоялось очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Открыл встречу глава города:
— В понедельник дети вышли в школы в очном режиме. Будем мониторить ситуацию еженедельно. Прошу информировать меня о количестве заболевших инфекцией, как среди педагогов, так учащихся. Будем обсуждать эту тему на заседаниях штаба. И решать, в каком двигаться направлении.


Руководитель управления Роспотребнадзора Светлана Лунина рассказала, что на прошлой неделе уменьшилось количество случаев заболевания ОРВИ  до 289, было 403. По коронавирусу ситуация, как обострилась в середине сентября, так и держится почти на том же уровне. Продолжаются рейды по соблюдению требований Роспотребнадзора о запрете массовых мероприятий после 23 часов в организациях общепита. Из 20 предприятий, которые посетил Роспотребнадзор в ночное время, работали всего 5.
Также она доложила о новых изменениях по коронавирусной инфекции, касающихся сдачи анализа на ковид. Теперь его должны будут делать в течение двух суток с момента поступления биоматериала в лабораторию.


Заместитель начальника полиции Геннадий Бурчук отметил, что нарушителей масочного режима становится все меньше.
— Тем не менее, в текущем месяце составлено 29 протоколов. Продолжаются рейды по организациям общепита в выходные дни.
Новостью о готовности к открытию третьего корпуса ковидного госпиталя поделился главный врач ЗГБ Алексей Бракоренко. Он сказал, что, если бы сегодня поступила команда открыть госпиталь, то можно было начать работу.
— По минимуму все самое необходимое есть. Кислородом обеспечены даже больше в два раза, чем в действующих двух корпусах.


Глава города отметил, что сегодня во всех аптеках имеются необходимые лекарства. Дал распоряжение комитету по горхозяйству продолжать проверочные мероприятия в пассажирском транспорте на предмет соблюдения масочного режима.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here