В ноябре ДК «Северный» получил комплект светового оборудования в рамках реализации проекта «Местный дом культуры».

В 2020 году в рамках проекта Алтайский край получил федеральную субсидию в размере 28 миллионов рублей. Эти средства направили на ремонт учреждений в восьми муниципалитетах региона и приобретение нового светового и звукового оборудования в двенадцати. В частности, в Заринск доставлены прожекторы и пульт управления световым оборудованием для сцены, которые позволят сделать все проводимые в Доме культуры мероприятия более яркими, зрелищными, современными. Заринска ДК «Северный» не в первый раз задействован в данном проекте (причем, на конкурсной основе).

В 2018 году благодаря включению в него, Дом культуры получил возможность произвести текущий ремонт помещения (в том числе, сцены и зрительного зала). Это, в свою очередь, позволило в дальнейшем претендовать на открытие современного кинозала в рамках нацпроекта «Культура», подав заявку на участие так же, на конкурсной основе, поскольку наличие ремонта было одним из необходимых условий. Так, благодаря участию в различных программах (при активном содействии комитета по культуре администрации города) «Северный» обновляет свой облик, становится современнее, что не может не радовать. Ведь ДК «Северный» был и остается культурным сердцем микрорайона.

Напомним, направление «Местный дом культуры» федерального партийного проекта «Культура малой Родины» (стартовало в 2017 году) призвано обеспечить развитие и совершенствование материально-технического оснащения сельских домов культуры и клубов, построенных в населённых пунктах с населением меньше 50 тысяч жителей.

Газета «Новое время». 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here