Уже несколько лет команда «Металлург», в составе которой ребята 2004-2005  годов рождения, держит высокие позиции в крае. Пока они на третьем месте, но уверены,  в этом году им удастся вырвать победу. Николай Каркавин, нападающий и капитан, Данил Белобаба, вратарь, одни из сильнейших игроков этого возраста, уверены, трудолюбие и терпение поможет добиться поставленных задач.

Оба в хоккее давно, пришли сразу после открытия катка. Привели их сюда родители. Тогда они и не думали, что могут здесь задержаться. Но игра затянула и увлекла. С каждым годом все больше приходило осознание, что это не просто увлечение, которым занимаешься в свободное время, хоккей стал образом жизни, появилось желание работать и добиваться результатов.

Свой первый матч они помнят и сегодня. Трудно такое забыть. В ворота «Металлурга», который только начинал свой путь, прилетела 101 шайба. Было стыдно и досадно. Зато игра их многому научила.

Этот сезон для ребят знаменателен. Во-первых, потому что в том составе, который есть сегодня, они играют последний год – многие ребята заканчивают школу и уходят, а во-вторых,  они набрались опыта и уже могут показать, на что способны заринские хоккеисты. Ребята уверены, это заслуга их тренеров, того, сколько сил, терпения они в них вложили.

—  Сильная наша сторона – в дисциплине. Поэтому есть все шансы на «Золотой шайбе» обыграть соперников — Славгород, Белокуриху, — говорит Николай.

В планах у ребят заниматься хоккеем и дальше. Хотелось бы попасть в школу Олимпийского резерва,  а там в какой-нибудь хоккейный клуб. Но оба понимают, все зависит только от них самих — от их упорства и ежедневной работы.

В ходе нашей беседы молодые люди признались, хоккей их научил многому. Не только каким-то профессиональным качествам и умениям, он дал им большее — дружить и ценить людей. Они – команда не только на льду, но и в жизни. Друг за друга горой, никогда не дадут в обиду и всегда придут на помощь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here