В Заринске горел автовокзал

0
1074

Поздним вечером 26 января в Заринске произошел крупный пожар. Сообщение о случившемся поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 22.34.

По словам очевидца Дмитрия Татарникова, который находился в это время на работе, ожидая клиентов у вокзала (он- таксист), огонь охватил здание в считанные секунды.

— Возгорание произошло со стороны кочегарки. Скорее всего там печное оборудование. Пожарные приехали в считанные минуты, локализовали огонь быстро. После тушения было понятно ,что нанесен серьезный ущерб, — пояснил очевидец.

…На место происшествия незамедлительно были направлены боевые расчеты из 38 и 39 пожарно-спасательных частей. На момент прибытия открытым огнем полыхала крыша административного здания, расположенного по улице Воинов Интернационалистов. Бойцы незамедлительно приступили к тушению. Для забора воды и ее бесперебойной подачи на тушение использовался пожарный гидрант, также проложена магистральная линия. На борьбу с огнем было подано три ствола высокой мощности. Работали три звена газодымозащитной службы с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания для обнаружения внутри помещения возможных пострадавших и ликвидации очага пожара на месте происшествия.

«Благодаря четким и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений и грамотной расстановке сил и средств, открытое горение удалось полностью ликвидировать в течение 30 минут и не допустить дальнейшего его распространения. Сложность борьбы с огнем осложняли темное время суток и низкая температура воздуха, в момент тушения было -32 градуса», — сообщил начальник 5-го пожарно-спасательного отряда майор внутренней службы Роман Лучкин.

Стоит также отметить эффективное взаимодействие всех задействованных служб:  представителей администрации города, скорой медицинской помощи, работников горэлектросети, своевременно обесточивших здание от электроэнергии, сотрудников полиции, которые перекрыли движение по улице.

Площадь возгорания составила около 150 квадратных метров. Пострадавших нет. Причину произошедшего установят специалисты.

https://www.instagram.com/tv/CKg4IkAnhIc/?igshid=1fyeuvxls6wsd

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here