19 февраля глава города Виктор Азгалдян провел выездное заседание рабочей группы в лицее «Бригантина», где идет капитальный ремонт в рамках краевой адресной программы «Развитие образования в Алтайском крае». Работы в лицее начались в ноябре прошлого года. В ходе аукциона определился подрядчик ООО «Империал А» из г.Барнаула.

За это время внешняя часть здания заметно преобразилась, стены покрыты сайдингом. Цветовая гамма выбрана в двух тонах: бежевом и шоколадном. На данный момент работы на фасаде выполнены на 85%. Осталось установить откосы и закончить монтаж сайдинга на двух стенах со стороны внутреннего двора. Внутри здания также активно идут работы. Сегодня на третьем этаже произведена замена отопления, сантехники, идет ремонт коридоров, кабинетов, малого спортивного зала. Уже можно увидеть контуры будущих обновленных классов. Все, начиная от потолков, заканчивая полом и коммуникациями – новое.

Обшивать стены планируется мультиплитами — декоративно-отделочным материалом нового поколения. Он очень удобен в обращении, не требует покраски и побелки, а в случае необходимости меняется без проблем. Виктор Азгалдян вместе со специалистами администрации провели встречу с представителями подрядчика и контролирующей организации. Во время заседания глава города потребовал от исполнителей стопроцентной отдачи и ускорения хода работ. Те, в свою очередь, отчитались о том, что сделано, и рассказали, чем намерены заняться в ближайшее время.

Как прокомментировал заведующий строительным отделом комитета по архитектуре администрации города Анатолий Митин, контрактом предусмотрены не только ремонт фасада и внутренней части здания, также отмостки и кровли. Первоначальная цена контракта 33 миллиона, но с увеличением объема работ она увеличится. Предварительный срок окончания работ – 31 июля 2021 года.

Газета «Новое время».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here