С 1 по 5 марта в Заринске проходил финальный этап Первенства Сибирского Федерального округа по волейболу среди девушек до 15 лет, в котором приняли участие команды из Хакасии, Красноярского, Алтайского края, Омской и Томской областей.

«Летающий мяч» проходит на площадке Заринска не первый раз. В конце прошлого года в МАУ «Спорт» был проведен капитальный ремонт волейбольного зала. На эти цели было выделено более 4,5 млн рублей.  Были обновлены стены, уложен современный спортивный линолеум, сделано новое освещение.  Сегодня этот зал отвечает всем требованиям и готов принимать соревнования различного уровня. И это отмечают не только заринцы, но и гости турнира.

Виталий Морозов, тренер команды из Хакасии, г. Северогорск:

— У нас много разъездов, поэтому нам есть, с чем сравнивать. Городу Заринску я бы поставил высокую оценку и по проведению соревнований, и по организации досуга спортсменов. Нашу команду разместили в спортивной школе, питаемся в кафе «Сударушка», очень вкусно и качественно. Единственное, чего сегодня не хватает – это болельщиков.  Но и к этому мы уже привыкли.  К тому же организована онлайн-трансляция матчей. Наши родители, даже находясь на большом расстоянии, видят игры детей, болеют за них. 

Олеся Головчук, тренер команды Томской области:

— Это наши первые соревнования после долгого перерыва, связанного с ковид.  Несмотря на перерыв, успешно проходим этот путь. В прошлом этапе турнира «Летающий мяч» заняли первое место, в этом также держим высокую планку. Плюс в этом зале очень хорошая атмосфера. В малых городах люди всегда доброжелательнее, с первых дней заезда нас окружили заботой, организаторы постоянно интересуются, все ли нас устраивает. Проживаем в общежитии техникума, там созданы хорошие условия. Повара пошли навстречу, готовят нам по времени, учитывают вкусовые предпочтения. Спасибо Заринску за теплый прием.

Алина Колганова и Валерия Ипполитова, представительницы команды «Юность» Красноярский край о Заринске слышали, и, побывав здесь, не разочаровались.

— Мы ехали до Заринска очень долго – около 18 часов. Заринск ещё полностью не осмотрели, но нам город понравился. Он очень компактный и уютный.

Подобные мнения мы слышим не впервые. Приезжающие в наш город спортсмены всегда отмечают теплый прием в Заринске, хорошую организацию даже в новых условиях, которые продиктованы временем. А этим похвастаться может не каждый провинциальный городок. Согласитесь, это дорогого стоит.

PS. Пока верстался номер, соревнования закончились, и были подведены итоги. Наши девчонки из «Зари Алтая» заняли третье место. Мы поздравляем команду и ее тренера Татьяну Воробьеву, желаем дальнейших успехов и больших побед!

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here