3 апреля в окрестностях станции Тягун состоялся традиционный лыжный марафон.

Завершить спортивный сезон приехали около 500 лыжников разных возрастов не только из Алтайского края, но и из других регионов. Среди них представители Москвы, Новосибирской, Кемеровской областей, республик Алтай, Башкирии. Только на дистанцию в 50 км решило выйти более 100 участников. Это новый рекорд марафона.

Возрастных категорий было много. Юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины преодолевали дистанции от 7,5 до 50 км. Заринские спортсмены вышли на приняли участие на всех дистанциях. Но так как конкуренция была высокой, не всем удалось взойти на пьедестал. Среди ребят 2005-2006 годов рождения Артему Семакину и Дмитрию Верту удалось завоевать 3 и 4 места соответственно, уступив чемпионам России по биатлону и лыжным гонкам. На дистанции в 7, 5 км среди ребят 2007-2008 годов рождения победу одержал новосибирец. Заринский лыжник Михаил Кожевин стал вторым, Александр Титов – на пятом месте.

Интересная борьба развернулась на дистанции 20 км. Воспитанник МАУ «Спорт» Дмитрий Бражников до последнего боролся с призерами России по биатлону за победу, но на финише стал третьим, уступив первому месту всего 3 секунды.

Неплохо показали себя и девушки. Так, на дистанции в 7, 5 км Елизавета Кукина получила бронзу, Виктория Трефелова и Анастасия Радостева вошли в десятку лучших.

Официально лыжный сезон в этом году завершен. Он был непростым – сказалась длительная пауза во время пандемии, но в то же время весьма плодотворным. На Олимпе вновь зажглись новые имена. Впереди у спортсменов ежегодные учебно-тренировочные сборы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here