В редакцию газеты обратилась Марина Курдюкова, проживающая в доме 25/3 по пр-ту Строителей. Не так давно между домами 25, 25/2 и 25/3 была сделана площадка для игры в футбол и баскетбол, установлены футбольные ворота.

— Как детям играть!? Сетки вокруг поля нет, а в одном метре от него стоят машины, проходит дорога, что небезопасно. Сама площадка заасфальтирована. Хотя по всем нормам здесь должно быть уложено резиновое покрытие. Дети в ссадинах и синяках от игры на такой площадке. Будет ли здесь установлено ограждение и резиновое покрытие? – задала вопросы Марина.

Как пояснили нам в управляющей компании «Уют плюс», решение о ремонте площадки принимали на общем собрании собственники двух домов – 25-го и 25/2. Большая часть из них, и это зафиксировано голосованием, выступила за то, что в этом году необходимо реконструировать площадку для игры в футбол и баскетбол. Тем более, что асфальт, когда-то уложенный здесь, был полностью разрушен. Затраты по ремонту площадки взяли на себя собственники 25-го дома, а спортивное оборудование в виде железных ворот было приобретено на средства дома 25/2. Хотели было подключить собственников дома по соседству — 25/3, но оказалось, что на их счете нет лишних средств.

Представитель 25 дома пояснила, что изначально была идея сделать ограждение и резиновое покрытие, но это стоит больших денег. Только одно покрытие обойдется в более чем 300 тысяч рублей. Поэтому пришлось сделать то, на что хватило денег.

Этой площадкой пользуются жители четырех домов: 25, 25/1, 25/2, 25/3 и 25/4. Если все они проведут собрания и примут решение о дальнейшей реконструкции, то этот вопрос может решиться в их пользу. Как говорится, с миру по нитке.  

Есть ещё один вариант – попробовать свои силы в проекте «Стальное дерево», который реализует идеи, направленных на создание благоприятной среды проживания, улучшение качества жизни.  При финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие» работники Алтай-Кокса уже реализовали несколько социально значимых проектов, среди которых – обустройство детских и спортивных площадок, проведение Дня донора, ремонт актового зала в общежитии для пожилых людей, открытие развивающей комнаты в детском саду комбинированного вида, обновление спортивного инвентаря в детском доме и т.д. С 2019 года в программе может принять участие любой житель Заринска. Почему бы не попробовать свои силы и не подать заявку в следующем году? Безусловно, это решать только собственникам. В любом случае такие дела делаются сообща.

Евгения Моргунова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here