23 августа 2021 года в 16 часов 40 минут на ул. Металлургов, 14, в г. Заринске водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21124» на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставил преимущество в движении пешеходу, в результате допустил наезд на 8-летнего пешехода. Пешеход получил телесные повреждения различной степени тяжести, не госпитализирован.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со ст. 12.18 (Не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) Кодекса об административной ответственности Российской Федерации невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. В соответствии с п. 10.2 Правил дорожного движения разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 20 км/ч» в жилых зонах и на дворовых территориях.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что транспортное средство является средством повышенной опасности, поэтому водителю необходимо быть максимально внимательным.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Заринский» майор полиции Ольга Кулешова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here