«Музыкальная суббота» состоялась в Заринске

0
1404

В прошедшую субботу в рамках Всероссийской акции “Культурная суббота”, которая проходит в этом году первый раз, в зрительном зале ГДК «Строитель» творческие коллективы и солисты Дома культуры подарили зрителям свои лучшие номера.

Приветствовала всех, кто решил провести субботний день в творческой атмосфере, очаровательная ведущая Юлия Шаманаева:

«Культура — это все то, что создано людьми в результате творчества и созидания, полёта человеческой мысли и воображения за всю многовековую историю: письменность, научные знания, искусство, дома, средства транспорта, одежда — все это и есть наша культура. Берегите свою культуру, пока человек хранит свою речь, свою культуру – он является полноценным представителем своего народа».

Зрители вспомнили вместе с ведущей и артистами такие, казалось бы, незаметные, но важные моменты повседневной жизни: общение и поведение, любовь и уважение, взаимопонимание, мир и дружба. Каждый уголок нашей страны богат своими культурными традициями и таинственными легендами.

Воспитанница «Образцового самодеятельного коллектива Алтайского края» театра юного актера «Арлекино» Анастасия Шаманаева прочитала зрителям «Сказ о Сартакпае». Легенда об алтайском богатыре уверительным образом перенесла зрителей в далекое прошлое.

В субботний день со сцены Дома культуры звучали песни о любви и жизни, добре и мире.

Татьяна Шаванова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here