ООО «Барнаульское дорожно-строительное управление №4» готовится к ремонту заринского моста.

27 сентября был подписан контракт с новым подрядчиком, который выиграл конкурс. Согласно документу на подготовительные работы предоставляется срок один месяц. На сегодняшний день со стороны администрации города организации передана вся необходимая документация, подписан паспорт объекта. На мосту произведена уборка территории после предыдущего подрядчика, завозится необходимое оборудование, вагончики для проживания строителей, ведется подключение к электрическим сетям.

По словам директора ООО «Барнаульское ДСУ №4» Николая Данилина, на данный момент проводится совместная коллегиальная оценка проведенных ООО «СоюзДорСтрой» работ, сегодня подрядчику необходимо понять, что можно применить в дальнейшем ремонте, а что нужно будет  разобрать и заново сделать.

— Сроки окончания работ устанавливает проектировщик в соответствии с проектом организации строительства. Мы, конечно, всегда стараемся делать все быстрее, но если следовать  нормативным документам, то все-таки нужно понимать, что и у бетонных работ есть определенные сроки выдерживания бетона, и на проведение контрольных мероприятий требуется время. Поэтому пока не будем давать оптимистичных прогнозов, август 2022 года — реальный срок для сдачи объекта в эксплуатацию.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here