В детском саду №4 «Золотой ключик» открылась новая группа для малышей. На эти цели из краевого и городского бюджетов выделено порядка двух миллионов рублей.

Во вторник, 12 октября, в детском саду «Золотой ключик» был настоящий праздник – со сказочными героями и воздушными шарами. Гостей на входе встречала заведующий Ольга Таловская. Поздравить коллектив с таким  событием пришли представители администрации города и комитета по образованию. Наталья Хрящева, заместитель главы администрации города по социальным вопросам, отметила, что открывать такие группы в дошкольных учреждениях Заринска уже стало доброй традицией. И все это благодаря краевой инвестиционной программе «Образование».

— Очень примечательно то, что в наше время уже нет очередей в детские сады. Мамам не приходится ждать, чтобы отправить детей в дошкольные образовательные учреждения, а самим выйти из декретного отпуска. Сегодня в садики можно приводить детей уже с 10-месячного возраста, и это большой прорыв.

Наталья Валерьевна разрезала красную ленту, и сразу за ней в комнату поспешили новые жильцы – малыши из группы «Цыплята». Они с радостью начали изучать многочисленные игрушки, рассматривать яркую мебель и паласы, трогать новые кроватки. А вместе с ними и их родители с интересом рассматривали обновленное помещение, посетив спальную комнату, санузел, приемную. Разноцветная гамма красок привлекла и детей, и взрослых.

— Я привела свою дочь Дашу на адаптацию в соседнюю группу неделю назад, — рассказала одна из мам Алена Загайнова. – Ребенка хорошо приняли в садике. Первую неделю даже не плакала, а сейчас немного волнуется перед тем, как остаться. Думаю, новая группа, новая атмосфера поможет ей легче пережить этот период. Спасибо коллективу детского сада, руководителю Ольге Германовне Таловской, всем, кто принимал участие в организации для наших детей такой красивой группы. Детям здесь нравится.

О том, что малышам интересно в новом помещении, было видно по их лицам. Они искренне радовались большому и доброму Лунтику, веселому Карлсону, милой Курочке, которые веселили их, пели песни и танцевали, а потом накормили их вкусными творожными коржами. Дети катались на машинках, крутили обручи, складывали пирамидки.

В заключение мероприятия воспитатели провели с родителями небольшое собрание, обсудили планы на предстоящий период. Все без исключения были в хорошем настроении, ведь все новое всегда притягивает внимание, доставляет удовольствие, особенно в том месте, где растут и развиваются дети. В добрый путь, «Цыплята»!

Наталья Николаева.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here