В Заринске установили два новых арт-объект

0
1191

На прошлой неделе в Заринске установили два новых арт-объекта, и, судя по комментариям в социальных сетях, композиции жителям города понравились.

Первый арт-объект поставили на строящемся сквере «Спортивный» 1 ноября. Это железная фигура в виде языков пламени в нескольких цветах. Высота фигуры — более трёх метров, в вечернее и ночное время фонари на ней светятся. Новый объект уже облюбовали подростки из соседних дворов. Они фотографируются рядом с ним и выставляют в интернет. Единственный вопрос, которым задаются люди: «Не сломают ли его наши вандалы?». Как нам прокомментировали в администрации города, на сквере ещё с середины лета работают видеокамеры, которые записывают всё, что происходит на общественной территории. Поэтому любое покушение на новый арт-объект чревато последствиями.

Напоминаем, сквер строится в рамках федеральной программы «Формирование современной комфортной городской среды». Этим летом здесь спилены старые деревья, построены велосипедные дорожки, заасфальтированы участки для новых детских спортивных площадок. В ближайшее время появится современное оборудование.

Второй арт-объект — это фотозона «Заринск», которую установили на городской площади. Работы велись в течение дня, и к вечеру 6 ноября, конструкция была готова. Подобные фотозоны сегодня можно увидеть в других городах России. Они являются настоящим украшением улиц. Удобство нашей конструкции в том, что на ней можно сидеть, как на скамейке. Изготовлена фигура из дерева с металлом. Поэтому должна прослужить долго. «Молодцы и организаторы, и мастера, — написали в соцсетях жители Заринска и вновь задались вопросом: — надолго ли?».

К ночи 6 ноября снимки у фотозоны тоже украшали страницы жителей Заринска в инстаграм, и все рассуждали о красоте объекта.

Фотозона «Заринск» построена по той же федеральной программе, этим летом благодаря ей отремонтированы скамейки на площади, отреставрированы клумбы. Но работы ещё много, всем хочется, чтобы главная площадь города была красивой и ухоженной, и новый арт-объект только часть большого проекта по благоустройству города.

Наталья Николаева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here