Готовятся стать журналистами

0
1370

20 января в редакции газеты «Новое время» побывали активисты Российского движения школьников информационно-медийного направления, ученицы лицея «Бригантина», Елизавета Шахманова и Елизавета Ларина со своим руководителем Мариной Михайловной Буряковой.

Две Лизы мечтают стать журналистами, поэтому разговор у нас получился обстоятельный. Говорили о печатной журналистике, о развитии социальных сетей и сайтов. В целом, о работе редакции газеты «Новое время». Общались на одной волне. Девочки, в свою очередь, удивили. Рассказали, что любят книги, а это для нынешних подростков большая редкость. А одна из будущих журналисток и вовсе читала произведения Гузель Яхиной, чье творчество может осилить не каждый взрослый. Молодцы наши гостьи, одним словом.

Ещё девушки поделились мнением о жизни и развитии города, обратили внимание, что даже молодёжь видит, как ремонтируются дворы, школы, как строится спортивный сквер. Активистки готовятся к поступлению на факультет журналистики. А пока занимаются подготовкой к этому на базе лицея, помогают создавать лицейское телевидение, работают в социальных сетях.

Кстати, медийная сфера активно развивается в лицее. В прошлом году команда учреждения выиграла муниципальный грант и приобрела пресс-вул для видео и фотосъёмки, а в этом году также на средства гранта, который удалось защитить, приобретет видеокамеру с микрофоном. Лицеисты выпускают и свою газету.

В заключение нашей встречи мы обменялись с девушками экземплярами своих изданий. Впечатления от общения друг с другом остались самые приятные. Пожелаем будущим журналистам реализации всех намеченных планов и ждём к нам на работу!

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here