«Папа, найдись!»

0
631

Все мы рано или поздно кого-то теряем – родителей, друзей, знакомых… Кто-то уходит навечно, с небес освещая наш жизненный путь, и эту заботу мы чувствуем в душе, а другие просто покидают нас волею судьбы. И такое случается часто. Как правило, это происходит во время ссор, выяснения отношения, нередко — в итоге разводов. Близкие когда-то люди становятся чужими, и уже никто и ничто не может их объединить. Жаль, что иногда заложниками ситуации становятся дети.

В редакцию газеты «Новое время» обратилась Алина Гламаздина. Она попросила помочь найти ее отца – Алексея Владимировича Яковлева. Девушка подала объявление в социальные сети и газеты, она верит, что кто-то откликнется и подскажет, что папа живой и невредимый, и что очень хочет встретиться со своими, ставшими уже взрослыми, детьми. Вместе со старшим братом Ильей они очень надеются на это и ждут любой весточки.

Алина рассказала нам, что совсем плохо помнит своего отца. Когда она родилась, они проживали в селе Чарышское Усть-Калманского района. Когда девочке исполнилось шесть лет, родители развелись. Что послужило тому причиной, Алина не знает да и никогда не задумывалась – взрослые сами знают, что им от жизни надо. Но говорит, что в воспоминаниях папа для нее – добрый, отзывчивый человек. И сегодня девушке нередко говорят, что она похожа на него – настоящая копия.

— Просто в его жизни что-то пошло не так… — Комментирует Алина. – Сначала они с мамой еще некоторое время общались. А потом он пришел, простился с нами и исчез навсегда. С тех пор мы его не видели.

До того времени, когда девочке исполнилось семь лет, мама проживала с семьей, а потом оставив детей бабушке, уехала жить в Барнаул, где занялась коммерцией. И всю жизнь содержала детей сама. На свет появился еще один ребенок. В 2010 году вместе с бабушкой и дедушкой старшие дети переехали в Залесово, где и прожили до своего взросления. Но все это время они вспоминали папу, мечтая когда-нибудь встретить его и рассказать, как скучали.

Читая этот рассказал, многие задумаются – ничего сложного нет – обратитесь к родственникам, они, наверняка, знают, где он и как живет. Но Алина рассказывает, что его родителей не стало давным-давно, остались только брат и дядя. К ним в первую очередь поспешили брат с сестрой, но те сказали, что последний раз видели Алексея в 2010 году. Он жаловался, что некоторое время назад потерял паспорт, и не смог его восстановить. Отправился работать в Заринск, трудился на металлоприемке. Где родственник в настоящее время, чем занимается, никто не знает. На этом и оборвалась последняя ниточка.

Сегодня Алина с Ильей уже взрослые самостоятельные люди. Каждый устроил свою судьбу. Парень служит по контракту, принимает участие в спецоперации на Украине, отстаивая независимость нашей страны. В связи с этим девушке еще больше хочется найти отца – рассказать, каким героем вырос его сын, какой стала она. Вспомнить все эти прошедшие годы, поделиться радостями и горестями. Им уже ничего от него не нужно, только внимание и понимание того, что он жив и здоров. Но она совсем ничего не знает – есть ли у него паспорт, восстановил он документы или нет. Неофициально она просила помочь в поиске правоохранительные органы, но никто не смог ничего подсказать. А официально обращаться не хочет. Можно только догадываться, почему.

Свой крик о помощи в поисках отца девушка разместила в социальных сетях. И тут же ей позвонили. Собеседница рассказала, что ее брат три года назад работал с ним в одной из строительных организаций, больше ничего неизвестно. Алина связалась с этим мужчиной, но он не смог ничего пояснить, уповая на то, что совсем не помнит своего коллегу, лишь имя. И только то, что видел, общался, вместе трудились на предприятии. С тех пор никогда не слышал о нем. Если вспомнит, что он говорил о своей жизни, обязательно позвонит. Но пока звонка нет. Девушку порадовало одно – значит, он жив, и надежда встретиться с ним не погасла.

На данный момент другой полезной информации для Алины и Ильи пока нет. Девушка очень переживает за это. Она искренне хочет найти папу. Представляет, как идет ему навстречу, как он улыбается ей, как в детстве, как говорит добрые хорошие слова. Она совсем взрослая, но кому из нас не хочется почувствовать родительское тепло, будь нам 20, 30 или 60 лет… Все мы чьи-то дети, и все ждем частички тепла. Девушка через нашу газету, через соцсети обращается к своему отцу – Алексею Владимировичу Яковлеву: «Папочка, мы с Ильей тебя ищем и очень хотим увидеть. Если ты жив, если слышишь меня – отзовись… Ты нам очень нужен…».

Все, кто располагает информацией об Алексее Яковлеве, позвоните, пожалуйста, по телефону:  8(913)469-57-45, подарите детям надежду найти отца.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here