В редакцию газеты обратился житель города Николай Федорович Проказин. Он поинтересовался, будет ли наведен порядок на набережной вдоль р. Топок по ул. Молодежной.  Снег уже давно сошел, а уборку здесь так не проводили. Но не только это беспокоит жителя города.  Давно ведутся разговоры о благоустройстве этого участка. Но дальше разговоров дело не зашло. А ведь он может стать одним из живописных в городе.

Эта территория давно вызывает много вопросов, и первый из них – почему жители города организовывают здесь свалки? Вдоль берега в прямом смысле нет «живого» места – все в пакетах, бутылках и разбитом стекле. Да и сами деревья разрослись так, что невозможно пройти к реке.

За комментарием мы обратились в комитет по управлению городским хозяйством, промышленностью, транспортом и связью. Нам пояснили, что уборкой данной территории занималось МУП «Стабильность». В этом году договор пока не заключен.  Горхозяйство и администрация города ищут компанию, которая наведет здесь порядок: уберет мусор, сделает обрезку деревьев. В ближайший месяц вопрос будет решен.

Что касается благоустройства набережной, то пока на это нет средств. Хотя идея на самом деле хорошая. В этом году уже запланированы работы на нескольких общественных территориях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here