21 июня в школе № 3 прошел настоящий праздник — торжественное открытие зоны отдыха «Мечта», которую удалось организовать благодаря поддержке депутата Государственной Думы Александра Прокопьева.

Для ребят, посещающих пришкольный лагерь, открытие площадки было неожиданным сюрпризом. Деревянный помост с двумя мольбертами для рисования и лавочками, появившийся на территории школы, вызвал интерес у детворы. «Неужели это для нас? Каждый сможет здесь что-то порисовать?» — задавали вопросы школьники.

Заместитель директора по воспитательной работе Елена Ванзитлер, открывая площадку, рассказала о том, что зона отдыха «Мечта» в летнее время всегда будет располагаться на территории школы. Любой желающий сможет прийти порисовать на мольберте и отдохнуть в этом замечательном уютном уголке. А зимой она будет перенесена в школу, где на переменах ребята смогут проявить свои художественные таланты.

Далее слово было предоставлено автору проекта Екатерине Ермоленко. В своем выступлении педагог отметила, что территория образовательного учреждения всегда была достаточно благоустроена, но отсутствовала зона отдыха.

-Анализируя предложения родителей, которые встречают своих детей, учителей начальной и основной школы, мы пришли к выводу о необходимости создания такого уголка на пришкольном участке. — Рассказала инициатор проекта. — Наша школа — самая многочисленная в городе, сюда приходит большое количество людей с маленькими детьми, будет место, где культурно отдохнуть, запечатлеть счастливые моменты жизни, поделиться своим настроением с окружающими. Это была наша мечта, и она осуществилась!

После торжественного открытия школьникам предложили игровую программу. Они пели, танцевали и весело смеялись! На каждом этапе ребят поджидали новые задания. Так, на станции «Мечта» учитель изобразительного искусства Оксана Белан провела для ребят мастер-класс. Школьникам предстояло красиво повторить надпись со стелы «Я люблю Заринск!». Оксана Михайловна показала ребятам, как с помощью четких линий и границ нанести рисунок. Школьники с удовольствием взяли в руки мелки и выполнили задание.

В этот день зона отдыха пользовалась популярностью. Детвора занимала очередь, чтобы порисовать. Паша Колпаков, Дарья Лаговская, учащиеся 4Б класса, вооружившись карандашами, поделились впечатлениями:

— В нашем городе это первая такая площадка. Поэтому здорово, что она появилась именно у нас. Думаем, среди школьников эта территория точно будет пользоваться популярностью. Смотрите, сколько желающих. Скучно нам не будет!

Двор школы № 3 с появлением новой зоны отдыха заметно преобразился. Но, как говорят педагоги, это только начало.

-Мы хотим выразить слова благодарности Александру Сергеевичу Прокопьеву за осуществление нашей мечты. Начало положено. Самое главное, у нас появилось необходимое оборудование. Впереди разбивка клумб, озеленение территории, высадка цветов. Мы планируем, что в скором времени здесь появится большая зона, где можно будет отдыхать на переменах в теплое время года на свежем воздухе, общаться с одноклассниками в летнем лагере, проводить совместные праздники, конкурсы, викторины, а также приходить семьями с детьми и проводить время вместе за рисованием, учиться культурно отдыхать, — поделилась мнением Елена Ванзитлер.


Евгения Шишкина, газета «Новое время». 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here