В рамках профориентационной акции службы занятости «Ступени к твоей профессии» школьники г. Заринска и Заринского района побывали на экскурсии в одной из известных городских пекарен — компании «Аникс» в торговом центре «Европа».

Будущие семиклассники, которые проявляют интерес к кулинарии, наблюдали все этапы производства хлебобулочных изделий – от замешивания теста до румяной продукции на полках супермаркета.

Экскурсию провела управляющий магазином «Аникс» в Заринске Светлана Иванова.

— Пекарня существует с момента открытия супермаркета, уже 12 лет, — рассказала гостям Светлана Олеговна. – В начале это был совсем небольшой цех с одной маленькой печью. Но наблюдая раз за разом, каким спросом среди покупателей пользуется продукция, мы стали расширяться. И теперь горячий хлеб, который появляется на полках магазина через каждые полчаса, есть в чеке практически у каждого покупателя.

Затем участников экскурсии проводили в производственное помещение. Работа здесь кипит уже с 6 утра.
— Всего на производстве работают 12 человек, по 6 сотрудников в каждой смене, — пояснила руководитель. — Одна смена составляет 12 часов.

Влюблённые в своё дело пекари показали ребятам, как в специальном оборудовании замешивается тесто, как из него формируется хлеб и затем выпекается до хрустящей корочки в больших печах, которых теперь целых три.

Приятным завершением экскурсии стало чаепитие со свежими булочками и печеньем.

ЦЗН.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here