Мастер цеха улавливания Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК) Андрей Болотов вошел в число победителей краевого конкурса «Лучший шеф-наставник».

Соревновались в мастерстве 44 специалиста из 30 компаний Алтайского края. Победителями стали 12 представителей производственной и образовательной сфер, здравоохранения, строительных, транспортных и других организаций.

Андрей Болотов работает на Алтай-Коксе более 18 лет. Имеет высшее инженерное образование. Окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по специальности «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов». Андрей активно участвует в корпоративных конкурсах «Лучший наставник», «Мастер года». По итогам 2021 года на Алтай-Коксе вошел в число шести лучших преподавателей теоретического обучения.

У участников конкурса «Лучший шеф-наставник» оценивали целенаправленность и системность наставнической работы с молодыми работниками, профессиональный рост новичков и их производственные результаты, а также активность подшефных в конкурсах профмастерства. Одним из критериев конкурса было успешное развитие на предприятии культуры наставничества.  

На Алтай-Коксе также проходит корпоративный конкурс «Лучший наставник», участниками которого стали более 500 работников завода. Его цель — сформировать команды наставников, способных передать новым кадрам знание производственных и бизнес-процессов предприятия. Призерами конкурса в 2021 году в различных номинациях стали 18 сотрудников различных подразделений и цехов.

Пресс-служба АО «Алтай-Кокс»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here