В Заринске совершено разбойное нападение

0
731

Вечером 18 декабря в один из торговых павильонов, расположенных по пр-ту Строителей, зашел молодой человек в маске. В руках у посетителя был нож. Похититель, угрожая холодным оружием, забрал из кассы 6 тысяч рублей и покинул помещение.

Как позже расскажет сотрудникам правоохранительных органов продавец, ее смена в этот день проходила в обычном режиме. Ничто не предвещало беды. Около шести часов вечера в павильон вошел мужчина лет 35. Женщина сразу обратила внимание на платок желтого цвета с рисунком, натянутый на лицо до уровня носа. Рассматривая продукцию, покупатель обошел рабочий стол продавца и целенаправленно направился к женщине. Тогда она и увидела, что в левой руке злоумышленник держит нож. Он направил лезвие в ее сторону с требованием отдать все деньги. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, женщина быстро достала из выдвижного ящика стола, где находилась выручка, 6000

рублей и протянула их преступнику. Мужчина выхватил деньги и выбежал из павильона.   

Потерпевшая незамедлительно обратилась с заявлением в дежурную часть. Прибывший наряд полиции приступил к поискам, в которых были задействованы все подразделения МО МВД России «Заринский». В ходе проведанных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершено жителем города Заринска, нигде не работающим, ранее судимым. Благодаря слаженной работе сотрудников полиции, их опыту, преступник был найден по «горячим» следам. 

Как сообщили редакции в штабе МО МВД России «Заринский», в настоящее время в отношении подозреваемого по факту разбоя возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ, он арестован. Часть похищенных средств оперативниками изъята.

По данным штаба МО МВД России «Заринский».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here