Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям и пешеходам и рекомендуют соблюдать осторожность на дорогах

0
159

Уважаемые пешеходы! 

С приходом зимы водителям сложнее управлять транспортным средством, так как при снежном накате и гололеде, возникшем на дороге, тормозной путь увеличивается в 8 раз.

Поэтому, рекомендуем переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что все водители остановились и Вас пропускают. Не перебегайте дорогу впереди движущегося транспорта, автомобиль не может остановиться мгновенно. Будьте внимательны и осторожны! Кроме того, идя во время гололеда на работу, учебу или на прогулку – всегда есть огромный риск подскользнуться, упасть, получить травмы или попасть под колеса автомобиля, поэтому в это время необходимо использовать обувь с противоскользящей подошвой, либо специальные приспособления от гололеда, а в темное время суток – световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах.

Госавтоинспекция обращается к водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения! Будьте бдительны, во избежание дорожно-транспортных происшествий выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию, не нарушайте правила маневрирования!

Не забывайте, что дорога становится особенно опасной во время смены погодных условий. Немаловажным условием дорожной безопасности остается взаимная вежливость участников дорожного движения друг к другу.

Госавтоинспекция города Заринска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here