Заринск получил очередной автобус для перевозки пассажиров.

В последние три года из Министерства транспорта Алтайского края Заринску было передано уже пять единиц автобусов. Все они прошли аукционные процедуры и были переданы в аренду перевозчикам. На данный момент они работают на всех городских маршрутах в ИП Чернов А.И. и Шамин С.А. Каждая единица техники имеет знак «Муниципальный транспорт», ограничивающий арендаторов от передачи их в другие руки.

На прошлой неделе стало известно, что в Заринск по поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко придет еще одна транспортная единица из Минтранса — на осуществление пассажирских перевозок.  В июле будет проведена оценка автобуса и конкурсные процедуры по определению перевозчика и стоимости арендной платы.

— Будем следить за тем, чтобы автобус эксплуатировался по назначению и на благо людей, — прокомментировал глава города Виктор Азгалдян.

Наталья Майбурова.