🚑 Централизация диспетчерских скорой помощи

0
944

Объединение заринской зоны в единую диспетчерскую службу скорой медицинской помощи. С нового года наша территория войдет в барнаульскую зону.

❗ «В течение двух лет мы работаем в системе «открытая скорая». Все звонки поступают в диспетчерскую службу скорой, далее диспетчер передаёт их бригадам на планшеты. Диспетчер видит на мониторе своего компьютера, где находятся бригады и на вызов отправляет ближайшую. Для дальнейшего продолжения этой работы происходит интеграция всего нашего медико-географического округа, куда относится Заринск и районы: Заринский, Залесовский, Кытмановский, Тогульский на станцию скорой г. Заринска», — сказала Ирина Галадская зам. главного врача по медицинской части. С 12 августа к диспетчерской скорой помощи Заринска подключился Залесовский район. С 19 августа подключается Кытмановский, а с 26 — Тогульский районы.

Отметим, что с нового года диспетчерская Заринска будет перенесена в краевую столицу, то есть при звонке в скорую, жители будут попадать на диспетчера г. Барнаула. Диспетчер будет быстро определять характер вызова и направлять ближайшую бригаду к пациенту, информация на планшет бригады приходит в течение 1,5 минут.

✅ Звонить в скорую можно по номерам 03, 103 с сотового и 112 – единый номер вызова экстренных служб.

Алтайский край разделен на три медицинские зоны Рубцовскую, Бийскую и Барнаульскую.

#zarinskofficial

#официальныйзаринск

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here