Ученики заринских школ приняли участие в Седьмой Сибирской межрегиональной конференции «Современные подходы к организации юннатской деятельности».

0
941

Ученица 10 класса школы №15 Фатуева Анастасия и ученик 7 класса школы №2  Ильин Никита  приняли участие в Седьмой Сибирской межрегиональной конференции «Современные подходы к организации юннатской деятельности» (7SRC2019), которая прошла в городе Новосибирске (Академгородок).

На конференции встретились школьники из разных городов и сел Сибири, Забайкалья и Урала. Были участники из Новосибирска, Иркутска, Барнаула, Омска, Красноярска, Кемерово, Екатеринбурга, Улан-Удэ, Горно-Алтайска, а также обучающиеся из сел и поселков всех этих регионов. Все ребята делились результатами своих исследовательских работ, выступая с докладами. В их числе были и Никита с Анастасией, за что они были награждены дипломами конференции.

Кроме этого, для школьников была организована большая экскурсионная программа, ученые института Цитологии и генетики читали различные научно-популярные лекции, проводили мастер-классы.

Наши ребята побывали в различных памятных местах Академгородка и Новосибирска: в музее истории генетики в Сибири,  в ботаническом саду (ЦСБС СО РАН), в Новосибирском планетарии, в музее Солнца.

Кроме новых впечатлений школьники привезли домой много новых идей и планов на будущее. Пожелаем ребятам, чтобы все они смогли реализоваться в жизни.

Комитет по образованию администрации города Заринска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here