Генеральный директор Алтай-Кокса П.В. Лизогуб поздравил ветеранов с 75-летием Великой Победы

0
371

В поздравлении, опубликованном в газете «Новое время», говорится следующее.

«Дорогие ветераны и труженики тыла, дети войны, уважаемые заводчане!

От всей души поздравляю вас со знаменательной датой – 75-летием Великой Победы!

День Победы для каждого из нас особенный праздник. Это великое событие в масштабах страны и личная история для большинства семей.

В судьбах людей того поколения, ветеранов, женщин, детей и стариков, работавших в тылу, война оставила свой неизгладимый след. Можно сказать, изменила судьбу каждого человека.

Ведь каково терять на войне своих любимых, близких, сыновей, друзей, трудиться на пределе возможностей, взрослеть еще в юном возрасте. Люди, пережившие потери и лишения, умеют ценить жизнь. Это поколение победителей. И своим примером они учат этому нас.

Ветеран Яков Григорьевич Машошин участвовал в битве под Кенигсбергом, Иван Семенович Осипов – участник военных действий в Венгрии в 1956 году. Вера Александровна Васильева в юности пережила страшные события в блокадном Ленинграде… Низкий вам поклон за ваш воинский подвиг, за многолетний добросовестный труд, за ваш бесценный опыт и мудрость.

Словами сложно выразить всю благодарность и признательность поколению героев за то, что подарили нам возможность жить в свободной и непобедимой стране. Теперь наш святой долг передать нашим детям все, что знаем о войне по рассказам очевидцев, наших родственников и земляков.

Желаю вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, благополучия, тепла и заботы близких. А нам всем – мирного неба над головой, особого внимания к безопасности, своему здоровью, и сберечь страну, которую отстояли наши деды и отцы.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here