«Волонтеры Конституции» открывают в Алтайском крае 29 информационных точек

0
1455

На информационных точках в преддверии голосования волонтеры проекта проведут информационно-разъяснительную работу для граждан о планируемых изменениях в Конституцию Российской Федерации и Общероссийском голосовании, а также предложат принять участие в добровольческих проектах и акциях.

«Волонтеры Конституции» объединились ради общих целей и вокруг идеи перемен и обновления, тем самым каждый из волонтеров становится частью важнейшего исторического события и вносит свой посильный вклад в перемены.

По словам руководителя Алтайского центра развития добровольчества Никиты Федюнина, перед волонтерами конституции в Алтайском крае стоит очень важная задача, нам необходимо оповестить более 200 000 жителей Алтайского края старше 65 лет. Их нужно проинформировать о возможностях оказать помощь в рамках акции #МЫВМЕСТЕ, а также о том, что 1 июля состоится голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

«Очень важный для нас момент: отнестись ответственно к пожилым людям, расспросить их о здоровье, предложить бесплатную психологическую помощь в этот сложный период, если она потребуется, узнать, нет ли у них симптомов простуды. И, главное, проинформировать о том, что если они желают, то могут проголосовать дома (или возле своего дома, если им так удобнее)» — подчеркнул Н. Федюнин.

В Алтайском крае сформирован корпус «Волонтеров Конституции» в рамках подготовки общероссийского голосования. Всего в регионе заявку на участие в корпусе подало 1176 человек. По итогам обучения отобраны 700 человек для последующей работы в рамках корпуса. Он будет работать на 29 информационных точках, которые будут расположены в городах Алтайского края.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here