Оператор Т2 обновил сеть в Заринске

0
5242

Барнаул– T2, российский оператор мобильной связи, завершил модернизацию сети в Заринске. Работы стали частью масштабной программы обновления телекоммуникационного оборудования в Алтайском крае и Республике Алтай: Заринск стал вторым кластером проекта после Алейска и Алейского района. Инженеры компании заменили все базовые станции в городе на более современные –без отключения клиентских сервисов в ходе работ.

Вместе с заменой оборудования инженеры Т2 провели в Заринске рефарминг: частота в диапазоне 2100 МГц, которую раньше использовали для 3G, отдали под 4G/LTE. Это позволило увеличить емкость сети и расширить полосу частот для быстрой передачи данных – на некоторых базовых станциях полоса 4G стала шире втрое. Улучшения особенно заметны при работе с тяжелым контентом, например при просмотре видео или отправке больших файлов. 

Источник фото: пресс-служба Т2

Реклама: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «Т2 МОБАЙЛ» ИНН 7743895280 erid: CQH36pWzJqVJ1JbTKfZDmwvpe3C82PvR3amvK5hyNtbs8R