Житель Заринска повторно «попался» пьяным за рулем

0
651

Сотрудники госавтоинспекции Заринска провели профилактическое мероприятие «Трезвая дорога».

Акция продлилась несколько дней. За это время инспекторы ГИБДД «поймали» четверых водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Один из них попался по данной статье повторно.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что в соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством от 18 до 24 месяцев. За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения согласно ч.1 ст. 264 УК РФ наказание ужесточается: 200-300 тысяч рублей, 480 часов обязательных работ, лишение свободы до двух лет с лишением права занимать определенные должности до трех лет.

ЦИФРА:

На территории МО МВД России «Заринский» по итогам прошлого года зарегистрировано 11 ДТП по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, погибло четыре человека. На территории Алтайского края в 2017 году произошло 342 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, при этом 92 погибли и 463 получили телесные повреждения.

Автор: Евгения Шишкина.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here