Завтра, 20 февраля, пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Алтайский край примет участие в ней уже во второй раз.
Сдавать ЕГЭ по русскому будут министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких, родители детей-выпускников текущего года, представители сфер образования, культуры и туризма, органов государственной власти Алтайского краевого Законодательного Собрания, медийные лица региона — в их числе спортсмены, журналисты, общественные деятели и другие.
Главная задача акции — психологически подготовить детей и родителей к сдаче ЕГЭ, а также обратить внимание выпускников на типичные ошибки, которые они допускают во время экзамена.
Мероприятие пройдет по всем правилам, включая регистрацию, распечатку КИМов в аудитории и т.д. После написания экзамена состоится пресс-конференция, в ходе которой участники поделятся впечатлениями, а председатель предметной комиссии по русскому языку Ольга Крайник расскажет о том, как подготовиться к ЕГЭ по данному предмету.
Подготовлено по информации www.altairegion22.ru


